公众参与
信息详细
标题 农村合作医疗缴费需要补缴前几年的吗?
详细地址 菏泽市
姓名
内容
比如我2016年缴纳了新农合,2017年没有缴费,2018年再去缴费,当地说必须补缴之前没交的费用。医疗保险还有补缴的?不都是消费型的吗,交一年享受一年,怎么还有补缴这一说法?有什么法律依据条文吗?
提交日期
2018-07-24
回复日期 2018-07-26
回复部门 山东省卫生计生委
回复内容
您好,请咨询人社部门,感谢您对卫生计生事业的信任与支持!
查询编号 20180724063040080

版权所有:山东省卫生健康委员会

鲁ICP备05023201号-4 技术支持:山东省卫生健康委员会医疗管理服务中心

鲁公网安备 37010202001394号 网站标识码 :3700000034